Семинар 2 «Таймлайн как вопрос выставочного диспозитива»

17 ноября мы продолжаем разговор о таймлайне как вопросе выставочного диспозитива. На семинаре мы поговорим о трех выставках, по-разному осмысляющих определенные временные периоды, их влияние на процессы создания искусства, научного знания и нашего взгляда на историю.

Искусство и культура 16+

17 ноября мы продолжаем разговор о таймлайне как вопросе выставочного диспозитива. На семинаре мы поговорим о трех выставках, по-разному осмысляющих определенные временные периоды, их влияние на процессы создания искусства, научного знания и нашего взгляда на историю. Мы обсудим проекты «Engineer, Agitator, Constructor. The Artist Reinvented» (MoMA, 2020-21),  «Les origines du monde. L’invention de la nature au XIXᵉ siècle» (The origins of the world. The invention of nature in the 19th century. Музей Орсе, 2021), «Sammy Baloji. K©ongo, Fragments of Interlaced Dialogues» (Beaux-Arts de Paris, 2021). 

Как в этих проектах обозначаются исторические нарративы? Какие отношения они выстраивают с историей искусства? Из какой временной позиции выстраивается высказывание художника и куратора? 

О выставках расскажут Виктория Белоненко и Наталья Смолянская, участницы группы «Место искусства». Об участниках: https://placeofart.ru/PARTICIPANTS 

Подробнее о выставках: 

«Engineer, Agitator, Constructor. The Artist Reinvented»: https://www.moma.org/calendar/exhib...

 

«The origins of the world. The invention of nature in the 19th century»: https://www.musee-orsay.fr/fr/expos...

 

«Sammy Baloji. K©ongo, Fragments of Interlaced Dialogues»: https://www.beauxartsparis.fr/en/ex...

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. После подтверждения регистрации вы получите приглашение на встречу. 

 

 

Поделиться:

889 дней назад
17 ноября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов