Действующие лица: кадр-анализ художественной траектории

Мы продолжаем наш цикл семинаров «Действующие лица: кадр-анализ художественной траектории» и приглашаем всех принять участие.

Искусство и культура 18+

Мы продолжаем наш цикл семинаров «Действующие лица: кадр-анализ художественной траектории» и приглашаем всех принять участие. 

На семинаре мы вернемся к темам, которые затронули на предыдущих встречах этой серии, посвященных творчеству Вадима Сидура, художникам Красного дома, а также работам Сесилии Викунья. На первый взгляд очень разные контексты существования и творчества этих художников позволили нам поставить вопрос о том, как действует кадр-анализ при рассмотрении ситуаций, где жизненные обстоятельства переплетены с тем, как развивается художник. Мы посмотрим, как художественные способы выражения связаны с социо-политическими обстоятельствами места и действия.

На семинаре с темой "Зритель, наблюдатель и свидетель в перформативных практиках" выступит Вера Замыслова, искусствовед и аспирантка Школы дизайна ВШЭ, которая поговорит о применении социального анализа Гоффмана при рассмотрении художественных траекторий и изменений художественного языка. 

 

 

Поделиться:

306 дней назад
29 июня 2023 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов